Эндаумент МГИМО

Эндаумент МГИМО

В рамках Фонда развития (Эндаумента) МГИМО создан целевой капитал №3 для поддержки Одинцовского филиала МГИМО. Третий целевой капитал был официально сформирован в июле 2016 года и передан в управление АО «ВТБ Капитал Управление активами». Основателями третьего целевого капитала стали Банк ВТБ, И.И. Мирсияпов и В.В. Подчуфаров.

Проект реализуется победителем грантового конкурса программы «Целевые капиталы: стратегия роста» Благотворительного фонда В. Потанина.

На 28 февраля 2017 года целевой капитал №3 составляет 14,5 млн руб.

Проекты развития Одинцовского филиала в 2016-2017 гг. поддержали ПАО «Транснефть», ГК «Ростех», Д.Г. Раковщик (СПАО «РЕСО-Гарантия»), Г.Л. Краснянский, С.С. Кациев, Б.Б. Хамчиев, В.П. Туганов (ООО «Ритейл-групп»), М.А. Зиганов, Л.А. Корешкова, И.Б. Бродский.

В том числе, за счет спонсорских средств был проведен ремонт помещений Филиала, закуплены мебель, лингафонное и проекционное оборудование, книги, проводятся культурные мероприятия. Поддержку Эндаумента в рамках Конкурса студенческих грантов получила команда КВН Одинцовского филиала.

Эндаумент МГИМО приглашает к сотрудничеству компании Одинцовского района и Московской области!

Справочно:
Фонд развития (Эндаумент) МГИМО создан в 2007 году для аккумулирования долгосрочного целевого капитала, доходы от которого направляются на развитие образовательных программ, финансирование научных исследований, укрепление материально-технической базы и другие цели развития Университета.

Эндаумент представляет собой целевой капитал, который формируется за счет пожертвований и инвестируется на фондовом рынке, обеспечивая постоянный прирост. Финансирование проектов Университета происходит за счет инвестиционного дохода, а сам капитал Фонда остается неприкосновенным.

Общий объем целевого капитала Эндаумента МГИМО в 2017 году составляет 1 млрд. 500 млн руб.

Контакты Фонда развития (Эндаумента) МГИМО:
+7 (495) 433-23-47
Facebook | Twitter | VKontakte | Instagram