История

История

• 16 марта 2016 года. Открытие факультета довузовской подготовки в структуре Одинцовского филиала МГИМО. В состав ФДП вошли отделение среднего профессионального образования и подготовительное отделение кампуса. Были утверждены специальности среднего профессионального образования, а содержание и система организации обучения согласованы с образовательными программами университета МГИМО.
  • 1 февраля 2018 года. Факультет довузовской подготовки переименован в колледж МГИМО. Колледж получает самостоятельный статус.
  • Июнь 2018 года. Ученый совет МГИМО утверждает программу развития колледжа МГИМО, указав как векторы развития цифровизацию, углубленное изучение иностранных языков, участие в профессиональных чемпионатах WorldSkills.
  • Сентябрь 2019 года. Разработаны новые учебные планы и программы колледжа МГИМО. Взят курс на преподавание иностранных языков в колледже в формате МГИМО.
  • Январь 2019 года. Организация дополнительного профессионального образования в колледже МГИМО: изучение направления «Робототехника», подготовка к профессиональным соревнованиям студентов по компетенции «Веб-дизайн».