+7 (495) 661-71-22
+7 (495) 661-71-66
(Приемная комиссия)

Студенческие организации МГИМО-Одинцово

В МГИМО-Одинцово действует целый ряд студенческих объединений и организаций:

Студенческий совет

Студенческий совет — крупнейшая студенческая организация МГИМО-Одинцово. Развитие студенческого самоуправления дает возможность реализовывать студенческие инициативы, создает благоприятные условия для получения дополнительных профессиональных компетенций и раскрытия творческого потенциала в создании новых проектов, учит работать в команде и, конечно, является проводником традиций Университета через поколения. Актив Студсовета способствует решению общеуниверситетских задач на уровне студенчества, а также является основой молодежного представительства на внешних площадках.

Структура Студенческого совета включает в себя 6 отделов:

• Отдел внешних связей
  • Отдел по организации культурно-массовых мероприятий
  • Отдел по социальной работе
  • Пресс-служба
  • Отдел служебной документации
  • Студенческий спортивный клуб

Научное студенческое общество

Научное студенческое общество — организация, объединяющая студентов, активно участвующих в научно-исследовательской работе. Цель НСО — создание благоприятных условий для развития научного потенциала талантливых и целеустремленных студентов, чьи интересы выходят за рамки образовательной программы. Члены НСО еще в студенческие годы овладевают азами организации и проведения научных исследований и мероприятий, получают опыт аналитической работы и публичного выступления, приобретают многочисленные практические навыки.

НСО МГИМО-Одинцово объединяет ряд клубов:

• Турецкий клуб
  • Итальянский клуб
  • Немецкий клуб
  • Клуб цивилистики
  • Дискуссионный клуб

Инновационный клуб

Инновационный клуб — организация, созданная в 2018 году при поддержке руководства МИЭП и кафедры управления инновациями и обеспечивающая взаимодействие студентов и признанных экспертов в сферах развития инновационной и цифровой экономики, разработки и внедрения инноваций, эффективного управления инновационными процессами.

Клуб является организатором крупной ежегодной научно-практической конференции MGIMO Innovation Week, в рамках которой перед студентами выступают представители ПАО «НК «Роснефть», Газпромбанка, Сколковского института науки и технологий, «Газпром недра», «Газпром межрегионгаз Москва», специалисты по инновациям из различных университетов (МГТУ им. Н.Э.Баумана, РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина, Бостонского университета США), эксперты компаний Equinor ASA, Троник, Digital Horizon, Naumen. Кроме того, клуб организовывает деловые игры, лекции и викторины для студентов МИЭП и совместные мероприятия с другими студенческими клубами МГИМО и МИЭП, а активисты клуба регулярно участвуют в международных форумах и конференциях.

IT-клуб

IT-клуб — это одна из самых молодых студенческих организаций, целью которой является объединение студентов для реализации проектов в области информационных технологий, а также применение их в международном бизнесе. Это уникальная дискуссионная площадка, место встреч с представителями бизнеса, платформа для продвижения идей среди единомышленников.

Кроме того, IT-клуб предоставляет возможности для развития организаторских способностей, навыка публичных выступлений и умения работать в команде.

Контакты: «ВКонтакте», Instagram, сайт IT club MGIMO .

Трансформация государственного и корпоративного управления

СОО «Трансформация управления» — организация, занимающаяся изучением новейших тенденций в области государственного и корпоративного управления. Клуб осуществляет теоретическое и практическое изучение тематики, связанной с обеспечением эффективности процессов планирования, управления и контроля, а также проводит регулярные конференции для студентов, желающих расширить познания в этой перспективной сфере.

Контакты: «ВКонтакте».

Современная цивилистика

Научный юридический клуб «Современная цивилистика» — организация, которая предоставляет широкие возможности для изучения частного права. Помимо мастер-классов и лекций, клуб предлагает обсуждение актуальных вопросов в формате моделирования, дискуссий и круглых столов. Студенты имеют возможность участвовать в научных конференциях и международных конкурсах с привлечением ведущих специалистов в сфере частного права.

Английский клуб

Английский клуб — организация, позволяющая студентам в интерактивно-научном формате и в формате дискуссий на английском языке знакомиться с миром как в рамках отдельных стран, так и в его комплексе по широкому кругу вопросов внешней и внутренней политики, дипломатии, экономики и культуры. Участники клуба могут расширить свои познания в самых разнообразных аспектах жизни англоговорящих стран, а также получить бесценную языковую практику.

Литературный клуб «Carpe Diem»

Литературный клуб «Carpe Diem» — организация, которая объединяет студентов, вдохновленных литературным творчеством, и способствует развитию интереса к чтению в студенческой среде. «Carpe Diem» работает над созданием комфортных условий для реализации личности внутри клуба, внедряя различные форматы творческого самовыражения — от прочтения стихотворений до обсуждения музыки и истории — и занимается публикацией работ начинающих авторов.

Психологическая мастерская «Insight»

Психологическая мастерская «Insight» — организация, в рамках которой под руководством опытных и начинающих психологов, обучающихся на магистратуре кафедры общей и социальной психологии, проводятся мероприятия различного формата: тренинги, мастер-классы, конференции, консультации. Клуб объединяет студентов, интересующихся психологией, желающих познать мир, заглянуть внутрь своих переживаний и узнать больше о самих себе.

Контакты: Instagram.

Координатор Студенческих организаций МГИМО-Одинцово:

Анастасия Игоревна Смирнова
Кабинет: 408 А