28 сентября 2017

Студенческие научные клубы МИЭП приняли активное участие в MGIMO Welcome Day

28 сентября 2017

Студенческие научные клубы МИЭП приняли активное участие в MGIMO Welcome Day

В ежегодном Дне первокурсника «MGIMO Welcome Day» приняли участие студенческие научные клубы МИЭП «Мировая энергетическая политика» («МЭП») и «Арктика».

Ректору МГИМО МИД России, академику А.В. Торкунову и Научному руководителю МИЭП МГИМО, профессору В.И. Салыгину, а также первокурсникам МГИМО и Одинцовского филиала о работе своих студенческих организаций рассказали Председатель Клуба «Арктика» Валерия Рузакова и заместитель председателя клуба «Мировая энергетическая политика» Елена Рыбкина.

Особое внимание было уделено вопросам интеграции научных студенческих объединений МГИМО и Одинцовского филиала Университета и активному развитию в Кампусе студенческой науки.

Клуб «Арктика» презентовал ключевой проект на первый учебный семестр 2017-2018 учебного года – Московскую молодежную международную модель Арктического совета (МАС-2017).

Клуб «МЭП» особое внимание уделил выпуску студенческого аналитического журнала «World Energy Policy».

Одним из наиболее важных совместных мероприятий научно-студенческих клубов МИЭП МГИМО является предстоящее участие в Молодежном дне «Российской энергетической недели-2017», где команда активистов Клуба «Мировая энергетическая политика» выступит с проектом по энергетическим трендам, а члены Клуба «Арктика» примут участие в сессии, посвященной вопросам развития энергетических проектов России во взаимодействии со странами БРИКС.

Студенты МГИМО и Одинцовского филиала, принявшие участие в «MGIMO Welcome Day», проявили большой интерес к углубленному изучению наиболее актуальных проблем мировой энергетической политики и международного сотрудничества в Арктике и к участию в научных проектах студенческих исследовательских клубов МИЭП МГИМО.