+7 (495) 661-71-22
+7 (495) 661-71-66
(Приемная комиссия)

Курсы дополнительного образования в Колледже МГИМО

cdo college 09 22Студенты групп И-2.1 и И-2.2 в рамках подготовки к чемпионату БРИКС по компетенции «Web Application Development» с 4 мая по 22 июня успешно прошли обучение на курсах «Web-дизайн и разработка», организованных Колледжем МГИМО. Торжественное вручение сертификатов прошло 20 сентября.

Ребята улучшили свои способности в области веб-технологий, включая веб-дизайн, верстку, программирование на стороне сервера и клиента, а также разработку сайта с использованием систем управления контентом.

Вообще, сфера веб-технологий очень обширна, т.к. сейчас представить нашу жизнь без электронной коммерции, видеостриминга, социальных сетей, почты, интернет-магазинов, игр, в конце концов, просто невозможно. И список можно продолжать. Сейчас прослеживается четкая тенденция к переходу всего программного обеспечения в сеть Интернет, а кто будет создавать новый софт? Правильно — веб-разработчики.

Следующим этапом в подготовке студентов к чемпионату станут курсы совместно с экспертом национального чемпионата WorldSkills. Будут изучены фреймворки на JS и PHP для обращения к REST API.