12 августа 2022

Призер Всероссийской олимпиады школьников по праву Юлия Син: «МИЭП привлек меня своей программой и особым отношением к студентам и их будущему трудоустройству»

12 августа 2022

В течение двух лет из-за высокого проходного балла я доходила только до регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, однако перед последним годом обучения приняла ответственное решение — переехать в Москву (я из Калужской области) и поступить в Школу Центра педагогического мастерства. Моей целью была победа в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по праву.

После переезда в Москву началось насыщенное время усиленной подготовки. Набрав 86 баллов на региональном этапе при пороге в 85, я с новыми силами стала готовиться к заключительному этапу: посещала выездные школы от Центра педагогического мастерства, где в течение 10-14 дней занималась исключительно расширением своих знаний в области права.

Я очень благодарна педагогам из Центра педагогического мастерства за серьезную подготовку, благодаря которой мой заключительный олимпиадный год получился таким насыщенным и успешным.

— Вы участвовали только во Всероссийской олимпиаде школьников или также в других олимпиадах?

Да, параллельно я участвовала в других перечневых олимпиадах, например, в олимпиаде Санкт-Петербургского государственного университета и олимпиаде «Высшая проба».

— Получив диплом призера Всероссийской олимпиады школьников, вы получили и возможность стать студенткой МГИМО. Почему вы выбрали именно МИЭП?

О МИЭП МГИМО я узнала в прошлом году. Поступить в МГИМО было моей давней мечтой, а выбор МИЭП связан с тем, что Институт привлек меня, в первую очередь, своей программой и особым отношением к студентам и их будущему трудоустройству. Сыграло свою роль и желание продолжить семейную традицию — работать в сфере международного энергетического сотрудничества, особенно перспективной в России.

— Ваши ожидания от предстоящей учебы в МИЭП МГИМО?

Ожиданий много. Знаю, что, наверняка, будет трудно — и это очень радует. Мне особенно интересно начать изучение вопросов международного энергетического права.

Буду рада принять участие в деятельности научных клубов МИЭП, в Модели ООН и других интересных студенческих мероприятиях.

Верю, что мои ожидания от учебы в МИЭП МГИМО оправдаются.