+7 (495) 661-71-22
+7 (495) 661-71-66
(Приемная комиссия)

Муслим Дзодзиков: «Уверен, что в магистратуре МИЭП смогу получить качественное и востребованное образование»

dzodzikovМуслим Дзодзиков — победитель Всероссийской телевизионной олимпиады «Умницы и умники», двукратный чемпион МГИМО по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», обладатель Кубка МГИМО по футболу, лауреат именной стипендии компании «Норильского никеля». В 2022 году Муслим стал выпускником бакалавриата МИЭП МГИМО, получив диплом с отличием.

— Муслим, в этом году, совсем недавно, вы получили диплом бакалавра с отличием. Расскажите, как вы стали студентом МИЭП МГИМО?

В 2018 году я стал победителем телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» и получил право поступить в Университет МГИМО без вступительных испытаний.

Из всего широкого выбора факультетов и институтов, которые мне были доступны в МГИМО, я выбрал МИЭП, о чем нисколько не жалею.

По какой программе вы обучались в МИЭП? Какие иностранные языки изучали?

Я обучался по программе бакалавриата «Международные отношения и энергетическая дипломатия» (МИЭП МО), изучал арабский и английский языки в качестве первого и второго соответственно. Языки выбирал сам, целенаправленно, с огромным удовольствием изучал их четыре года.

— Расскажите о своих самых ярких впечатлениях от обучения в МИЭП.

Вся моя студенческая жизнь была очень яркой. За четыре года бакалавриата я побывал и заместителем председателя Студенческого союза МГИМО, и вице-председателем Студенческого совета МИЭП, и капитаном команды КВН «Хороший план» — первой команды КВН МИЭП.

Самым ярким впечатлением стала, наверное, победа команды МИЭП в конкурсе первокурсников «Битва факультетов» 2018 года. Я не только принимал непосредственное участие в выступлении нашей команды, но и обрел друзей, по-настоящему погрузился в студенческую жизнь.

— Какие у вас планы сейчас, после завершения обучения в бакалавриате?

С МИЭП МГИМО прощаться не собираюсь, планирую и надеюсь поступить в магистратуру МИЭП на программу «Правовое обеспечение международных проектов и энергетического бизнеса».

Уверен, что в магистратуре МИЭП смогу получить качественное и востребованное образование.

Какой совет дадите первокурсникам МИЭП МГИМО 2022 года?

Жить активной студенческой жизнью, пробовать себя в разных проектах, участвовать в конкурсах, международных конференциях — наш институт организует огромное число интереснейших мероприятий. Посещать мастер-классы, знакомиться с руководителями компаний и уникальными специалистами, которые у нас преподают благодаря базовым кафедрам в МИЭП МГИМО компаний «Роснефть», «Норильский никель», «Транснефть», «Газпромбанк» и др.

Благо пандемия, как мы все надеемся, позади, и для того, чтобы проявить себя, МИЭП МГИМО предоставляет широчайшие возможности.