+7 (495) 661-71-22
+7 (495) 661-71-66
(Приемная комиссия)

Совместное заседание кафедры управления инновациями и Центра стратегических исследований МИЭП

22 июля в Международном институте энергетической политики и управления инновациями Одинцовского филиала МГИМО состоялось расширенное заседание кафедры управления инновациями и Центра стратегических исследований в области инноваций и цифровой экономики. Заседание провел директор — научный руководитель МИЭП МГИМО-Одинцово, член-корреспондент РАН, профессор В.И.Салыгин.

В рамках заседания были рассмотрели результаты деятельности кафедры управления инновациями МИЭП в 2021/22 учебном году и ход подготовки к новому 2022/23 учебному году.

Участники заседания подробно обсудили вопросы организации набора на программы бакалавриата МИЭП МГИМО-Одинцово «Мировая экономика и инновации», «Международный бизнес и управление инновациями», а также в магистратуру «Экономика и управление инновациями».

Особое внимание в рамках заседания было уделено вопросам участия МИЭП-Одинцово в проектах программы развития «Приоритет 2030».

Руководством МИЭП были даны поручения по разработке проектов по различным направлениям программы, таких как «Цифровая кафедра», «Российский международный ресурсный центр ESG» и др.

Рассмотрен ход реализации наиболее значимых и перспективных проектов Центра стратегических исследований в области инноваций и цифровой экономики МИЭП МГИМО-Одинцово, в первую очередь выполнения в рамках программы «Приоритет 2030» исследования зарубежного опыта разработки и внедрения технологий квантовых коммуникаций, результатом которого станет разработка предложений к дорожной карте «Квантовые вычисления» национальной программы «Цифровая экономика», а также рекомендаций для крупнейших компаний и организаций по внедрению средств квантовой коммуникации на объектах критической инфраструктуры российского ТЭК.

zas miep odin 22 07 22