20 июля 2022

Выпускница МИЭП 2022 года Юлия Эктова: «Во время защиты ВКР я получила предложение о трудоустройстве от Газпромбанка»

20 июля 2022

Именно Международный институт энергетической политики и управления инновациями МГИМО дает возможность получить высококлассную подготовку по мировой экономике с акцентом на развитие инновационной и цифровой экономики, а также профессионально ориентированную подготовку по иностранным языкам.

Теперь, окончив бакалавриат в МИЭП МГИМО-Одинцово, я приобрела широкий спектр знаний в области мировой экономики и международного сотрудничества, энергетической дипломатии и геополитики, управления инновациями, а также владею двумя иностранными языками: французским и английским.

— Какие особенности обучения вы могли бы отметить?

Особенно я бы отметила многопрофильную практико-ориентированную подготовку в МИЭП МГИМО-Одинцово.

Я получила знания и навыки, необходимые для успешной профессиональной деятельности в условиях инновационной и цифровой экономики. Наряду с дисциплинами, посвященными вопросам энергетической политики, я изучила особенности инновационной сферы, инвестиций, управления инновационными проектами.

Важно, что программы МИЭП МГИМО отличаются особым акцентом на практику и отработку актуальных для будущих работодателей профессиональных навыков. МИЭП организует для студентов мастер-классы руководителей и экспертов крупнейших компаний. В рамках ежегодной международной конференции «Инновационная неделя МГИМО», организатором которой выступает наш Институт, у студентов также есть возможность пообщаться с представителями успешных инновационных компаний России и мира.

Все это, наряду с серьезной языковой подготовкой, позволило мне стать востребованным специалистом.

— Какие у вас планы после окончания бакалавриата?

Карьерный путь выпускников МИЭП МГИМО обычно очень успешен и связан чаще всего с российскими и международными компаниями-лидерами.

Что касается меня, то совсем недавно, во время заседания государственной экзаменационной комиссии и защиты выпускной квалификационной работы я получила предложение о трудоустройстве от члена комиссии, представителя Газпромбанка.

— Что мотивирует вас стремиться к новым вершинам?

Меня мотивирует мысль о том, что нет ничего невозможного. Абсолютно всего можно добиться, если правильно использовать существующие возможности.

МИЭП МГИМО предоставляет множество замечательных возможностей, за которые я очень благодарна нашему Институту.

— Что бы вы хотели пожелать и посоветовать абитуриентам, которые сейчас выбирают место учебы?

При выборе вуза и программы важно узнать мнение студентов и выпускников о том, какие горизонты открывает обучение.

По своему опыту я знаю, что диплом МГИМО, полученный в Международном институте энергетической политики и управления инновациями, действительно является гарантом знаний и компетенций, а также несомненным конкурентным преимуществом при устройстве на работу.