+7 (495) 661-71-22
+7 (495) 661-71-66
(Приемная комиссия)

В Колледже МГИМО завершилась экологическая акция по сбору макулатуры

С апреля по июнь Экологический клуб колледжа предложил всем неравнодушным присоединиться к акции по сбору макулатуры.

Экологическое воспитание современной молодежи — важное направление в образовательно-воспитательном процессе. В целях реализации данного направления в Колледже МГИМО успешно работает студенческий Экологический клуб, который проводит просветительскую работу, связанную с вопросами экологии, организует викторины, лекции-встречи и многое другое.

«Наверное, нет ни одного дома, где бы ни скопилась гора старых журналов и газет. Переработка бумаги и картона — это, прежде всего, спасение деревьев и, как следствие, забота об окружающей среде и чистом воздухе» — так активисты призывали всех желающих реализовать идею экологичного отношения к бумажной продукции.

В течение трех месяцев сотрудники и студенты Одинцовского филиала МГИМО активно собирали макулатуру. Помощь в вывозе и переработки оказала компания «Reutilization». Всего удалось собрать около 120 килограмм. Мы благодарим всех, кто принимал участие в акции! Благодаря нашей работе сохраняются ресурсы, уменьшается количество мусорных полигонов, а также люди учатся бережно относиться к окружающей среде.