+7 (495) 661-71-22
+7 (495) 661-71-66
(Приемная комиссия)

Студенты Факультета финансовой экономики посетили офис S8 Capital

20 мая при поддержке Эндаумента студенты первого курса программы бакалавриата «Финансовая экономика и финансовые технологии» Факультета финансовой экономики Одинцовского филиала МГИМО, посетили офис S8 Capital.

S8 Capital, многолетний партнер мероприятий МГИМО, — многопрофильный российский холдинг, объединяющий предприятия в финансовом и телекоммуникационном секторах в области электронной коммерции, цифровых медиа и ритейла.

Со вступительным словом перед студентами выступил руководитель отдела внутреннего обучения S8 Capital Семен Рожков. Он рассказал о создании холдинга, основных видах деятельности, ценностях компании и образовательных проектах непрерывного развития сотрудников.

После вступительного слова встречу продолжил директор по электронной коммерции S8 Capital Альберт Усманов, который выступил с презентацией на тему «Цифровая трансформация маркетинга». Лектор поделился со слушателями особенностями формирования стратегии цифровой трансформации маркетинга в компании. Альберт Борисович рассказал о процессе инвестирования в маркетинговые технологии, применении искусственного интеллекта, анализе данных, глубоком преобразовании продуктов и услуг, структуре организации, стратегии развития работы с клиентами и корпоративной культуре.

«Считаю, что этот визит является лучшим мотиватором для дальнейшей работы в такой благоприятной среде, — рассказала студентка 1 курса ФЭТ Анна Федотова — Для себя почерпнула много нового, например, что маркетинг подразумевает четкие компетенции, точные разработки моделей по эконометрике. Все это очень ценно. Было интересно послушать и про образовательные программы в S8 Capital. Совершенно по-новому открыли для себя лотерейную деятельность — это серьезный технологичный процесс с выстроенной системой взаимодействия».

«Встреча с представителями компании S8 Capital — это не только знакомство с особенностями будущей профессии, но и возможность изучить лучшие практики от признанных экспертов в своей области. Ребята активно участвовали в беседе, задавали вопросы о работе с данными в маркетинге, особенностях использования интегрированной архитектуры, завязалась интересная дискуссия. Спасибо холдингу S8 Capital — нашему давнему партнеру — за такую уникальную возможность», — прокомментировала заместитель декана Факультета финансовой экономики Одинцовского кампуса МГИМО Ю.В.Дворникова.

После общения со спикерами для студентов была организована экскурсия, в ходе которой ребята познакомились с инфраструктурой компании.