21 января 2022

Научные публикации студентов и магистрантов МИЭП в области инноваций и развития «новой» энергетики

21 января 2022

В настоящее время ряд работ студентов МИЭП опубликован в «Московском экономическом журнале».

Магистрантом 1 курса программы «Экономика и управление инновациями» Александром Бурбой опубликована статья «Модернизация социально-экономических показателей Дальневосточного Федерального округа в рамках постоянного совершенствования системы государственного управления». Магистранты выпускного курса Имам Билалов и Арина Клочкова опубликовали научные статьи «Методы и технологии управления финансовыми ресурсами инновационной организации» и «Технологическое лидерство как основной фактор развития топливно-энергетического комплекса».

Студентка 2 курса Карина Агаризаева, обучающаяся по программе бакалавриата «Мировая экономика и инновации», опубликовала результаты научно-исследовательской работы «Влияние пандемии на малый и средний бизнес в РФ».

Студентка 2 курса бакалавриата Яна Багрий (программа «Мировая экономика и инновации») по итогам участия в научно-практической конференции «Общество — наука — инновации» опубликовала научную статью «Использование возобновляемых источников энергии», получив Диплом II степени.

Центр стратегических исследований в области инноваций и цифровой экономики МИЭП МГИМО обеспечивает в интересах государственных органов, крупных компаний и банков проведение НИР и разработку рекомендаций по оптимизации инновационных стратегий и программ с учетом передового мирового опыта, реализации эффективной инновационной политики, формированию бизнес-планов инновационных проектов, совершенствованию механизмов управления инновациями. Научным руководителем Центра является академик Российской академии наук, лауреат Ленинской и Государственной премий Ю.С.Осипов.

dip bagriy