+7 (495) 661-71-22
+7 (495) 661-71-66
(Приемная комиссия)

Участие МИЭП в Международной Ассамблее «Каспийский диалог»

caspian dialogue miepМИЭП МГИМО получил приглашение принять участие в работе Международной Ассамблеи «Каспийский диалог», которая состоится в Москве 11 мая.

Ассамблея будет проходить при поддержке Российской академии наук, Российского комитета по программе ЮНЕСКО «Человек и биосфера», Института проблем экологии и эволюции имени А.Н.Северцова Российской академии наук.

Программой Ассамблеи предусмотрено проведение Пленарной сессии «Каспийский диалог — развитие в новых условиях», Международной конференции «Сохраним Каспий», круглого стола «Вызовы и проблемы Каспийского моря в информационном пространстве прикаспийских государств», работа экспертных площадок.

Одним из центральным мероприятий Международной Ассамблеи станет проведение Каспийских дипломатических встреч по актуальным вопросам общественно-научной дипломатии стран Каспия.

Особое внимание в ходе Ассамблеи будет уделено вопросам международного сотрудничества, мониторинга природных, техногенных и геологических рисков, продвижения инновационных технологий в Каспийском регионе.

Участниками Международной Ассамблеи «Каспийский диалог» станут руководители международных организаций, органов власти, ведущих научных и образовательных учреждений, промышленных, энергетических и транспортных компаний, природоохранных организаций из России, Азербайджана, Ирана, Казахстана, Туркменистана и других стран.

Традиционно активное участие в «Каспийском диалоге» примут профессора, преподаватели, ведущие аналитики, аспиранты, магистранты и студенты МГИМО, Одинцовского филиала, МИЭП.