+7 (495) 661-71-22
+7 (495) 661-71-66
(Приемная комиссия)

Минэнерго России выразило благодарность МГИМО и МИЭП за активное участие в Молодежном дне Российской энергетической недели

На имя ректора МГИМО, академика РАН А.В.Торкунова поступило благодарственное письмо от статс-секретаря-заместителя министра энергетики Российской Федерации А.Б.Бондаренко.

В письме выражена глубокая признательность «за поддержку и активное участие в мероприятиях Молодежного дня, опыт проведения которого профессиональным сообществом признан положительным, в том числе для развития профессиональной ориентации школьников, студентов и обмена опытом среди наиболее активных молодых представителей отрасли».

Молодежный день был организован в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя».

Студенты и магистранты МИЭП МГИМО, обучающиеся на проспекте Вернадского и в Одинцовском кампусе, приняли активное участие в мероприятиях Молодежного дня Международного форума «Российская энергетическая неделя».

Члены научного студенческого клуба «Мировая энергетическая политика» и Инновационного клуба МИЭП МГИМО стали участниками «Диалога на равных» — встречи с заместителем председателя Правительства Российской Федерации А.В.Новаком.

При поддержке руководства МИЭП МГИМО Клуб «Мировая энергетическая политика» в рамках Российской энергетической недели выступил организатором круглого стола «Молодежное энергетическое сотрудничество: кейс Модели ОПЕК», посвященного анализу опыта проведения масштабного ежегодного студенческого мероприятия, предоставляющего студентам возможность получить новые знания на мастер-классах и закрепить их на практике во время моделирования заседаний комитетов ОПЕК.

В рамках Интерактивной сессии по созданию молодежных проектов развития ТЭК #ENERGYLAB студенты МИЭП Данила Сидяков (3 курс, программа бакалавриата «Мировая экономика и инновации»), Александр Свиридочкин (2 курс, программа бакалавриата «Связи с общественностью и международное энергетическое сотрудничество») совместно со студенткой 4 курса ФПЭК Марией Бахиревой и студентом 4 курса ФУП Никитой Родионовым представили проект «Школа международного молодежного энергетического сотрудничества». Интерактивная сессия #ENERGYLAB проводилась в формате соревнования молодежных команд по формированию проектов, направленных на развитие ТЭК Российской Федерации.

Студенты МИЭП МГИМО также стали участниками панельной сессии «На пути к COP26: молодежь в климатической политике стран БРИКС в эпоху глобального «энергетического перехода», организованной Молодежным энергетическим агентством БРИКС.

Итоги были подведены на сессии «Энергия молодежных инициатив 2022» с участием министра энергетики Российской Федерации Н.Г.Шульгинова, где состоялось награждение победителей и призеров проектов.

Директор МИЭП МГИМО В.И.Салыгин подписал Распоряжение об объявлении благодарности студентам и магистрантам МИЭП за активное участие в мероприятиях Молодежного дня Международного форума «Российская энергетическая неделя».

minenergo blag miep