6 декабря 2021

Зимний университетский день МГИМО в Ростове-на-Дону

6 декабря 2021

Зимний университетский день МГИМО в Ростове-на-Дону

Марина Вячеславовна рассказала о преимуществах обучения по программам МГИМО и Одинцовского кампуса МГИМО, и отметила, что университет предлагает образовательные программы для тех, кто хочет стать профессионалом в сфере политики и государственного управления, менеджером в сфере энергетической политики и инноваций, юристом, экономистом или экспертом в области международных отношений, специалистом в бизнес-информатике или туризме.

У многочисленных участников мероприятия (присутствовало около 90 человек из 13 школ, лицеев и гимназий) особый интерес вызвали направления подготовки Факультета лингвистики и межкультурной коммуникации и Факультета финансовой экономики, конкурс на которые значительно вырос. В конкурсной компании этих факультетов прошлого года приняли участие победители всероссийской олимпиады и обучающиеся, получившие 100 баллов на ЕГЭ.

Спикер особо отметила изменившиеся правила поступления на некоторые программы подготовки, в частности, речь шла о программе «Мировая экономика и инновации» факультета МИЭП, при поступлении на которую абитуриенты должны предъявить результаты по четырем ЕГЭ.

М.В.Воробьева сообщила о новой образовательной программе бакалавриата «Туризм».

Абитуриентам и их родителям были представлены специальности Колледжа МГИМО, озвучены условия поступления в колледж, информация о бюджетных местах, индивидуальных достижениях, трудоустройстве выпускников и льготах для колледжистов, поступающих в вуз. Спикер из Одинцовского филиала МГИМО ответила на вопросы старшеклассников о внеаудиторной жизни студентов. Ребята узнали о студенческих клубах, волонтерской работе и об участии в играх-моделях, таких как Модель ООН и Модель Европейского суда по правам человека.

Выражаем надежду, что диалог будущих студентов и представителей вуза продолжится и после окончания мероприятия. Школьники приглашены к участию в научно-исследовательской работе, в Днях открытых дверей и Выставках образовательных программ МГИМО, ближайшая из которых состоится 16 декабря на Одинцовской площадке МГИМО в 16:00.

3 декабря на видео-конференции с руководителями частных образовательных организаций г. Ростова-на-Дону с презентацией образовательных программ вуза и Колледжа МГИМО выступили заместитель директора Одинцовского филиала МГИМО, кандидат технических наук, доцент Л.С.Притчина, директор колледжа М.В.Воробьева.

Выражаем слова благодарности заместителю начальника управления образования г. Ростова-на-Дону М.В.Распеваловой, начальнику отдела образования Ворошиловского района И.Ю.Миковой, директору частной школы «Источник знаний» Т.И.Танасюк за помощь в организации и реализации проекта «Университетский день МГИМО».