+7 (495) 661-71-22
+7 (495) 661-71-66
(Приемная комиссия)

Пленарная лекция по дисциплинам «Управление здравоохранением на федеральном и региональном уровне» и «Стратегия развития городов» профессора Д.И.Городецкого

29 ноября студенты 2 и 3 курсов Одинцовского филиала ФУП-ГМУ собрались на пленарную лекцию по дисциплинам «Управление здравоохранением на федеральном и региональном уровне» и «Стратегия развития городов» профессора Д.И.Городецкого.

Приглашенным спикером выступила кандидат медицинских наук М.В.Вацик-Городецкая — зам.главврача ГКБ 64 им. В.В.Виноградова, главный внештатный специалист по анестезиологии и реаниматологии Юго-Западного округа Москвы, победитель конкурсов «Лидер-Мед» и «Московский врач», член опергруппы при Департаменте здравоохранения столицы по борьбе с COVID-19.

Были подробно и красочно освещены основные аспекты управления столичной медициной, деятельности ключевых лечебных учреждений и ковид-госпиталей, оперативного и реверсного перепрофилирования большинства больниц, ускоренного запуска крупных временных стационаров-родеров, внедрение цифровизации и телемедицины. Изложение сопровождалось яркими лечебными примерами и впечатляющей статистикой.

Лекция вызвала огромный интерес и интенсивную дискуссию (около десятка вопросов), убедила участников в безусловной применимости принципов и механизмов управления здравоохранением, как наиболее интенсивно развивающейся отрасли, к остальным направлениям стратегического менеджмента в экономике, социуме и власти, подтвердила обоснованность решения руководством МГИМО о приоритетном развитии профильных аспектов медицинского образования на стратегическую перспективу университета.

gorodetskiy 29 11 21 1 gorodetskiy 29 11 21 2