+7 (495) 661-71-22
+7 (495) 661-71-66
(Приемная комиссия)

Новости Волонтерского отряда Колледжа МГИМО

volunteers college 24 11 2124 ноября Волонтерский отряд Колледжа МГИМО в рамках Дней студенческой науки подготовил и провел круглый стол на тему «Волонтерское движение и его роль в становлении и развитии молодого поколения». Ребята осветили такие темы как: «Волонтерская деятельность как форма социальной активности молодежи», «Благотворительные фонды», «Международные волонтерские программы», «Лиза Алерт. История развития поискового добровольчества», «Роль волонтеров в защите исторических и культурных ценностей», «История становления и развития волонтерского движения», «Волонтеры среди нас. Роль личности в развитии волонтерского движения». Также участники Волонтерского отряда рассказали о своей деятельности, поездках в детские приюты, помощи пожилым людям, сборах для приютов бездомных животных, навигационном и спортивном волонтерстве. Ребятам задавали много вопросов об их деятельности, трудностях, с которыми они сталкиваются в качестве волонтеров.

Студенты-волонтеры Колледжа МГИМО не только помогают нуждающимся, делятся опытом своей работы, но и развивают свои умения и навыки, проходят обучение, участвуют в форумах. Совсем недавно ребята прошли обучение по программе «Волонтер "Абилимпикс"» в рамках Московского областного чемпионата «Абилимпикс» 2021 года. По итогам обучения и прохождения итогового тестирования ребята получили сертификаты, которые им были вручены на общем собрании Волонтерского отряда Колледжа МГИМО 24 ноября.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!