+7 (495) 661-71-22
+7 (495) 661-71-66
(Приемная комиссия)

В зале судебных заседаний МГИМО-Одинцово прошло практическое занятие на кафедре публичного права

court 20 11 2120 ноября в зале судебных заседаний Одинцовского филиала МГИМО состоялось практическое занятие в форме деловой игры по дисциплине «Основы адвокатуры в РФ» под руководством ст. преподавателя кафедры публичного права А.В.Котловой.

Перед студентами была поставлена задача — подготовиться к судебному заседанию по уголовному делу, исходя из выбранного ими процессуального положения: сторона защиты и сторона обвинения. Также были распределены роли подсудимого, потерпевшего и свидетелей. Суд был представлен коллегией из трех судей, который по окончании судебного разбирательства вынес подсудимому оправдательный приговор.

По результатам проведения деловой игры студенты совместно с преподавателем обсудили ее итоги. Учащиеся отметили, что подобный формат занятий существенно облегчает понимание теоретического материала, способствует его закреплению. Анна Викторовна положительно отметила желание студентов участвовать в мероприятиях подобного рода и планирует проводить занятия в данном формате регулярно.