+7 (495) 661-71-22
+7 (495) 661-71-66
(Приемная комиссия)

Заместитель министра ЖКХ МО С.С.Черепанов провел занятие для магистрантов

cherepanov 20 11 21 20 ноября заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области С.С.Черепанов провел практическое занятие по дисциплине «Управление городским хозяйством и территорией» для студентов магистерской программы «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий».

Занятие прошло в виде деловой игры, ориентированной на анализ актуальных проблем в комплексе городского хозяйства и формирование плана по их решению. Целью игры являлась отработка механизмов определения наиболее приоритетных проблем, а также формирование путей их решения с использованием методов мозгового штурма и гибкого подхода в управлении. Студенты определили, что наибольшее внимание вызывают проблемы санитарного состояния и благоустройства, а также качества и стоимости жилищно-коммунальных услуг. Благодаря командным навыкам магистранты смогли в течение нескольких часов предложить новые пути улучшения жизни города, а также показали на практике способность оперативного ранжирования проблем для определения приоритетов.

Практические занятия в форме кейсов, деловых игр максимально эффективно закрепляют полученные знания по дисциплине, готовят будущих управленцев принимать обдуманные и обоснованные решения.

cherepanov 20 11 21 1 cherepanov 20 11 21 2