+7 (495) 661-71-22
+7 (495) 661-71-66
(Приемная комиссия)

Научный руководитель МИЭП МГИМО-Одинцово В.И.Салыгин провел совместное заседание кафедры управления инновациями МИЭП и Центра корпоративного обучения и развития ПАО «НК «Роснефть»

22 ноября в Международном институте энергетической политики и управления инновациями МГИМО состоялось совместное расширенное заседание кафедры управления инновациями МИЭП и Центра корпоративного обучения и развития ПАО «НК «Роснефть».

Заседание провел научный руководитель МИЭП МГИМО-Одинцово, член-корреспондент РАН, профессор В.И.Салыгин.

На заседании были подробно рассмотрены вопросы учебного процесса, итоги промежуточных аттестаций в первом семестре 2021/22 учебного года и ход подготовки к предстоящей зимней зачетно-экзаменационной сессии.

Особое внимание было уделено вопросу обеспечения вакцинации студентов бакалавриата и магистратуры. В настоящее время подавляющее большинство студентов Международного института энергетической политики и управления инновациями сделали прививку от коронавирусной инфекции и имеют доступ в кампус МГИМО в Одинцово.

В ходе заседания был также затронут вопрос подготовки выпускных квалификационных работ студентами магистратуры, завершающими обучение в 2021 году, и проведения предзащиты магистерских диссертаций.

Участники совместного заседания обсудили подготовку и проведение мастер-классов экспертов Центра исследования безопасности информационных технологий для студентов бакалавриата и магистратуры МИЭП.

В рамках рассмотрения научной деятельности кафедры управления инновациями и Центра стратегических исследований в области управления инновациями и цифровой экономики МИЭП МГИМО-Одинцово отмечена важность привлечения наиболее способных и перспективных студентов к реализации аналитических проектов в области геополитических проблем топливно-энергетического комплекса, разработки концепции и стратегии развития инновационной деятельности в энергетической сфере.

В ходе расширенного заседания большое внимание было уделено вопросам организации семинаров Центра корпоративного обучения и развития ПАО «НК «Роснефть» на площадке Одинцовского кампуса МГИМО.

miep zas kui 22 11 21