+7 (495) 661-71-22
+7 (495) 661-71-66
(Приемная комиссия)

Студенты МИЭП приглашаются к участию в проекте Российского национального комитета Мирового нефтяного совета «ЭнерГений»

energeniousМеждународный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО получил приглашение принять участие в проекте «ЭнерГений», организатором которого является Российский национальный комитет Мирового нефтяного совета (РНК МНС).

Деятельность РНК МНС включает реализацию образовательных программ, призванных содействовать привлечению талантливых студентов, молодых специалистов и ученых для решения важнейших задач нефтегазовой отрасли.

Российский национальный комитет Мирового нефтяного совета совместно с Правительством ХМАО-Югры успешно реализует образовательный профориентационный проект «ЭнерГений» для студентов и школьников, который состоит из кейс-марафона и зимних школ.

Финалистами проекта от МИЭП МГИМО в 2021 году стали студенты бакалавриата Петр Барков, Антон Шмитов и Юлиана Камчарова. Студенты МИЭП МГИМО в составе команд представителей ведущих вузов заняли первые места в рамках своих секций, став участниками кейсов «Освоение морских нефтегазовых месторождений» и «Создание концепции разработки месторождения углеводородов».

Очередной образовательный профориентационный проект РНК МНС «ЭнерГений» стартует с кейс-марафона в ноябре 2021. Финал кейс-марафона состоится в рамках V Международного молодежного научно-практического форума «Нефтяная столица» и приуроченной к данному мероприятию Зимней школы, которые пройдут в ХМАО-Югре.