+7 (495) 661-71-22
+7 (495) 661-71-66
(Приемная комиссия)

Издан курс лекций заведующего кафедрой МИЭП В.И.Гасумянова «Корпоративная безопасность: угрозы, проблемы, пути решения»

Издательство «МГИМО-Университет» опубликовало курс лекций заведующего базовой кафедрой ПАО «ГМК «Норильский никель» профессора В.И.Гасумянова «Корпоративная безопасность: угрозы, проблемы, пути решения».

Владислав Иванович Гасумянов — доктор экономических наук, возглавляет кафедру корпоративной безопасности МИЭП МГИМО — базовую кафедру компании «Норильский никель» со времени ее основания в 2017 г.

Курс лекций «Корпоративная безопасность: угрозы, проблемы, пути решения», утвержденный редакционно-издательским советом МГИМО в качестве учебного пособия, предназначен для студентов бакалавриата, изучающих дисциплину «Корпоративная безопасность».

В новом издании «Корпоративная безопасность: угрозы, проблемы, пути решения» раскрываются ключевые проблемы теории и практики обеспечения безопасности российских корпоративных объединений частного сектора экономики, сталкивающихся с внешними и внутренними вызовами и угрозами, характерными для современного этапа развития отечественного бизнеса в условиях рыночных отношений. Особое внимание уделено сильным и слабым сторонам сформировавшейся модели обеспечения корпоративной безопасности, сопряженной с системой обеспечения национальной безопасности. Освещаются основные направления, средства, методы и нормативно-правовая база деятельности компаний по данному направлению, предложены пути ее совершенствования.

korporativnaya bezopasnost ugrozy problemy puti resheniya