+7 (495) 661-71-22
+7 (495) 661-71-66
(Приемная комиссия)

В.Трегубова: «Магистратура МИЭП обеспечит меня необходимыми компетенциями для успешной карьеры»

tregubovaМы продолжаем знакомство с первокурсниками МИЭП МГИМО. Виктория Трегубова, поступившая в этом году в магистратуру МИЭП «Экономика и управление инновациями», окончила гимназию с углубленным изучением французского языка, а затем с отличием бакалавриат Воронежского государственного университета по направлению «Экономика». Имеет опыт работы в области аудита в международной компании KPMG.

— Виктория, почему вы выбрали МИЭП МГИМО для продолжения образования?

— Чтобы шагать в ногу со временем и опережать его, быть востребованным в профессиональном плане, необходимо обладать актуальными знаниями и постоянно расширять границы своего мышления, получать новые компетенции.

Окончив бакалавриат, я четко видела свое профессиональное будущее и понимала, чем хочу заниматься. Магистерскую программу МИЭП МГИМО я выбрала с целью получения углубленных знаний в сфере инновационного развития крупных компаний и знакомства с уникальным практическим опытом высококвалифицированных специалистов данной области. На мой взгляд, МИЭП служит надежным компасом в дороге от высшего образования к карьерным вершинам.

— Где бы вы хотели пройти практику во время учебы в магистратуре?

— Я надеюсь, что в МИЭП МГИМО у меня будет возможность принять участие в мастер-классах крупнейших энергетических компаний России, таких как «Роснефть», «Транснефть», «Лукойл», чтобы ближе познакомиться со спецификой работы в сфере энергетической политики, международного сотрудничества, реализации инновационных стратегий ведущих корпораций, получить практико-ориентированную подготовку. В дальнейшем я бы хотела пройти практику или стажировку в одной из этих корпораций, увидеть изнутри как функционирует компания. Это позволит мне выбрать вектор своего карьерного развития, определить зоны роста в будущем и, конечно, даст неоценимый опыт работы по специальности.

— Ваши ожидания от обучения в магистратуре?

— Уверена, это будет сложный, но очень интересный путь! Всем нам предстоит изучить много нового, чтобы стать на шаг ближе к реализации своих профессиональных целей. Однако, перед теми, кто не боится трудностей, обязательно открываются широкие возможности.

— Кем вы видите себя в дальнейшем после окончания магистратуры МИЭП МГИМО?

— Через пять лет вижу себя перспективным специалистом отдела управления инвестициями в крупной энергетической компании. На данный момент не могу назвать конкретную корпорацию, частью команды которой я бы хотела стать, так как впереди нас ждет два года обучения в магистратуре, за которые мы сможем ближе познакомиться с возможностями и перспективами, которые открывают МИЭП и его партнерские организации.

Насколько мне известно, крупнейшие российские компании, с которыми сотрудничает наш институт, создают благоприятные условия для старта карьеры молодых специалистов, готовых активно включиться в бизнес-процессы и привнести инновационные идеи в целях повышения эффективности функционирования.

Поэтому я уверена, что обучение в магистратуре МИЭП МГИМО обеспечит меня необходимыми компетенциями для реализации карьерных амбиций, а также даст мощный толчок к развитию по выбранному профессиональному направлению.