+7 (495) 661-71-22
+7 (495) 661-71-66
(Приемная комиссия)

Преподаватель кафедры гражданского и арбитражного процесса МГИМО приняла участие в работе Юго-западного юридического форума

jur forum 15 10 2115–16 октября заведующий кафедрой гражданского и арбитражного процесса МГИМО А.А.Кальгина приняла участие в работе Юго-западного юридического форума, посвященного 30-летию юридического факультета Юго-западного государственного университета, г. Курск.

В своем докладе Александра Александровна на тему «Права пережившего супруга при наследовании: новые правила регистрации наследственной доли» раскрыла актуальные теоретические вопросы наследования объектов долевой недвижимости, осветила практику работы нотариальных кабинетов и судов при разрешении споров между пережившим супругом и другими наследниками, сделала акцент на новых правилах оформления и регистрации наследственной доли. Доклад вызвал интерес среди коллег секции «Частно-правовые науки», в частности, были заданы вопросы о возможности восстановления срока на принятие наследства по уважительной причине.