+7 (495) 661-71-22
+7 (495) 661-71-66
(Приемная комиссия)

Лекция члена Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию А.В. Двойных на кафедре Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

На базовой кафедре Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий» прошла лекция, которую провел А.В.Двойных — член Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель законодательного органа государственной власти Московской области.

Спикер обсудил со студентами темы муниципального управления в сфере потребительского рынка и услуг, управление процессами урбанизации и расселением населения на примере городского округа Домодедово. Опыт реализации инвестиционных проектов с применением государственной регуляторики положительно повлиял на развитие городского округа, который возглавлял Александр Владимирович на протяжении пяти лет.

Интересная дискуссия с будущими управленцами прошла по важным вопросам, в том числе:

• Какие меры поддержки потребительского рынка осуществляются в период эпидемиологической ситуации по заболеваемости Covid-19;
  • Насколько быстро растет уровень интернет-покупок;
  • Как развивать и делать городские торговые площади лучше;
  • Каковы цели территориального планирования;
  • Какие применяются механизмы управления процессами урбанизации и расселения населения и много другое.

Магистранты проработали со спикером практические кейсы по реализации федеральных, инвестиционных проектов. Управленческий опыт Александр Владимировича не просто полезен, а абсолютно необходим, чтобы понимать, как теория соприкасается с практикой, как определить приоритеты и какие ресурсы привлечь для достижения наилучшего результата.

30 сентября Александр Владимирович избран сенатором от Московской области и будет представлять интересы региона на федеральном уровне. Поздравляем с назначением! Деятельность на новом ответственном посту в полной мере позволит реализовать имеющийся потенциал, накопленный опыт и глубокие знания!

dvojnyh 10 21 2 dvojnyh 10 21 1 dvojnyh 10 21 3