24 сентября 2021

Совместное заседание кафедры управления инновациями МИЭП и Центра корпоративного обучения и развития ПАО «НК «Роснефть»

24 сентября 2021

В ходе совместного заседания были подробно рассмотрены вопросы организации учебного процесса в МИЭП МГИМО-Одинцово, ликвидации академических задолженностей по результатам летней зачетно-экзаменационной сессии 2020/21 учебного года, ход преддипломной практики магистрантов третьего курса, закрепление научных руководителей и тем выпускных квалификационных работ у студентов 4 курса бакалавриата.

Кураторы учебных групп доложили об усилении контроля за посещаемостью учебных занятий студентами бакалавриата и магистратуры. В рамках заседания особое внимание было уделено эффективной организации семинаров Центра корпоративного обучения и развития ПАО «НК «Роснефть» на площадке Одинцовского кампуса МГИМО в очном и дистанционном форматах.

В ходе заседания были также рассмотрены вопросы привлечения наиболее способных и перспективных студентов и магистрантов МИЭП к научной деятельности Центра стратегических исследований в области инноваций и цифровой экономики, реализации аналитических проектов в сфере геополитических проблем топливно-энергетического комплекса, развития водородной энергетики, стратегии инновационной деятельности в мировой энергетике.

Участники заседания обсудили внеаудиторную работу со студентами и итоги проведения собрания со студенческим активом МИЭП. В план деятельности студенческого актива на ближайшее время входит участие в Дне первокурсника, конкурсе «Битва факультетов» и других значимых мероприятиях Университета МГИМО.miep odin 23 09 21