23 сентября 2021

В Одинцовском филиале прошел единый урок, посвященный 30-летию СНГ

23 сентября 2021

В Одинцовском филиале прошел единый урок, посвященный 30-летию СНГ

22 сентября для студентов колледжа, под руководством директора Колледжа МГИМО, доцента кафедры лингвистики и переводоведения М.В.Воробьевой и заместителя директора колледжа Е.В.Орловой, был организован и проведен единый международный урок, посвященный 30-летию Содружества Независимых Государств, в формате круглого стола «СНГ. 30 лет. Проблемы евразийской интеграции». Студенты колледжа подготовили и выступили с докладами: «Органы СНГ», «Гуманитарное сотрудничество», «Межпарламентское сотрудничество», «Межрегиональное и приграничное сотрудничество», «Общеполитические вопросы», «Правовое сотрудничество», «Сотрудничество в сфере безопасности», «Сотрудничество в сфере межгосударственного обмена научно-технической информацией», «Сотрудничество в сфере финансов», «Экономическое сотрудничество». Студенты высоко оценили информативные доклады одногруппников, задавали вопросы и активно участвовали в работе круглого стола.

Урок носит статус международного мероприятия, так как он проходит во всех государствах-участниках Содружества Независимых Государств.