+7 (495) 661-71-22
+7 (495) 661-71-66
(Приемная комиссия)

Призер Всероссийской олимпиады школьников по истории Полина Чертушкина: «Обучение в МИЭП МГИМО даст мне возможность получить уникальные знания в области энергетической дипломатии и геополитики»

chertushkinaО своем решении учиться в Международном институте энергетической политики и дипломатии МГИМО сегодня нам рассказывает студентка первого курса бакалавриата Полина Чертушкина — призер Всероссийской олимпиады школьников по истории.

Полина родилась в Тюмени, окончила с отличием среднюю школу №70. Став призером Всероссийской олимпиады школьников по истории, Полина решила поступать в МИЭП МГИМО на программу бакалавриата «Международные отношения и энергетическая дипломатия».

— Расскажите, как вы стали призером Всероссийской олимпиады школьников? Каким был ваш олимпиадный путь?

История как наука и предмет заинтересовала меня во время учебы в седьмом классе, когда мне чуть было не поставили за нее тройку в четверти и мне пришлось экстренно учить все то, что я должна была учить до этого несколько месяцев. Именно с этого момента у меня и проснулся интерес к истории.

Тогда же я узнала об олимпиадном движении и о том, что, став победителем или призером Всероссийской олимпиады школьников, можно поступить в любой вуз без вступительных испытаний. Эта возможность, конечно, меня заинтересовала, и началась моя активная подготовка к олимпиадам. Во время учебы в одиннадцатом классе я поехала в замечательный город Ульяновск, успешно написала туры заключительного этапа ВСОШ и через несколько дней узнала, что стала призером.

— Чему вас научило участие в олимпиадах?

Помимо полученных в ходе подготовки знаний, участие в олимпиадах научило меня правильно распределять время, чтобы его хватало и на обучение в школе, и на подготовку к олимпиадам, а также на досуг, встречи с друзьями и занятия театральным мастерством. Важно, что я научилась даже в стрессовых ситуациях, таких как, к примеру, участие в очередном туре олимпиады, мыслить логически и найти возможность прийти к верному решению. По моему мнению, такие навыки помогут мне в дальнейшем обучении в МИЭП МГИМО.

— Почему вы решили получать высшее образование именно в МИЭП МГИМО?

Я долго не могла решить, на какой факультет поступать, но вспомнив слова многих знакомых о высоком качестве подготовки студентов в Международном институте энергетической политики и дипломатии, о перспективности будущего его выпускников, а так же о замечательной атмосфере в этом институте, я наконец приняла решение и уверена, что МИЭП станет одним из лучших выборов в моей жизни.

— Ваши ожидания от учебы в Международном институте энергетической политики и дипломатии МГИМО?

Думаю, что обучение в МИЭП МГИМО даст мне возможность получить уникальные знания в области энергетической дипломатии и геополитики, подарит новые интересные знакомства, я смогу подняться на новый уровень в изучении иностранных языков, а также более четко понять, какие качества я должна развивать в дальнейшем при построении карьеры.