+7 (495) 661-71-22
+7 (495) 661-71-66
(Приемная комиссия)

Студенты Факультета финансовой экономики приняли участие в IV Столыпин-форуме

9-10 сентября на площадке МГИМО состоялся IV Столыпин-форум. В течение двух дней российские и иностранные эксперты обсуждали широкий круг вопросов в области анализа изменений в мировой и российской экономике в эпоху постковида и выработки эффективных механизмов по выводу экономики из кризиса и дальнейших шагов ее развития.

Для студентов Факультета финансовой экономики Форум стал идеальной возможностью для расширения границ знаний в области мировой экономики и международных отношений, экономики России и актуальных трендов развития бизнеса.

В работе форума были освещены как глобальные проблемы, касающиеся международной торговли, экономического сотрудничества, интеграции, глобальных вызовов, так и проблемы регионального развития и эффективного использования доступных технологий связи с потребителями.

Ребята отметили актуальность и важность обсуждения вопросов качественных изменений в процессе развития российской экономики, повышения инвестиционной привлекательности и поддержки российского бизнеса.

Особый интерес студентов Финэка вызвали сессии на темы «О, этот дивный криптомир! Новые границы цифровых активов» и «Российское железо для цифровой экономики: ответ национальных чемпионов». В рамках дискуссий студенты обсудили со спикерами роль молодого поколения в развитии цифрового мира.