+7 (495) 661-71-22
+7 (495) 661-71-66
(Приемная комиссия)

В МИЭП состоялась церемония вручения студенческих билетов магистрантам

miep mag stud 20 09 2110 сентября магистрантам Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО были в торжественной обстановке вручены студенческие билеты.

В составе президиума в церемонии приняли участие директор Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО, президент Международной академии ТЭК, член-корреспондент Российской академии наук, профессор В.И.Салыгин, заместитель директора МИЭП Д.Ю.Жувакин, заместитель директора МИЭП С.К.Васильев, заведующий кафедрой экономики и банковского бизнеса — базовой кафедры Газпромбанка в МИЭП МГИМО, профессор И.З.Ярыгина, заместитель заведующего кафедрой мировых сырьевых рынков, директор по экономике компании «Каракан Инвест», доцент А.Е.Сарычев.

Руководитель МИЭП и члены президиума в своих выступлениях подчеркнули важность и особую актуальность подготовки в рамках магистратуры высококлассных кадров в области энергетической дипломатии и геополитики, международного энергетического сотрудничества, инновационной и цифровой экономики, правового обеспечения крупнейших международных проектов.

Профессор В.И.Салыгин подробно рассказал об особенностях учебного процесса по практико-ориентированным и международным магистерским программам МИЭП МГИМО и о тех уникальных возможностях, которые предоставляет своим студентам Институт. Уникальные возможности существуют благодаря стратегическому партнерству МИЭП МГИМО с крупнейшими корпорациями «Роснефть», «Норильский никель», «Транснефть», «Газпромбанк», «Россети» «Росатом», ВР, «ЭксонМобил», «Эни» и многими другими.

С приветствием к однокурсникам обратились магистранты первого курса МИЭП Елизавета Кладочная (программа «Экономические стратегии международных нефтегазовых компаний», реализуемая совместно с ПАО «НК «Роснефть»), Павел Лубинец (программа «Международный банковский бизнес», реализуемая в сотрудничестве с Газпромбанком), Михаил Дзебоев (программа «Стратегический менеджмент международных минерально-сырьевых компаний»), Алексей Лагошин (российско-германская программа «Международная энергетическая экономика и деловое администрирование»), Дарья Двуреченская (российско-норвежская программа «Международный нефтегазовый бизнес»), Эрик Губайдуллин (программа «Правовое обеспечение международных проектов и энергетического бизнеса»).