19 июля 2021

Е.Левакова: «МИЭП МГИМО – это практико-ориентированные знания, обеспечивающие трудоустройство выпускников института в лучшие компании нашей страны и мира»

19 июля 2021

В сегодняшнем быстро меняющемся мире как никогда важно понимать мировые глобальные процессы в области экономики, энергетики, политики, бизнеса. Именно МИЭП МГИМО позволяет всесторонне изучать и анализировать актуальные глобальные международные процессы.

МИЭП МГИМО — это практико-ориентированные знания, обеспечивающие трудоустройство выпускников института в лучшие компании нашей страны и мира. По итогам обучения в Международном институте энергетической политики и дипломатии я смогла сразу же после государственных экзаменов получить интересную работу по специальности.

Благодаря содействию МИЭП МГИМО мне также посчастливилось пройти стажировку в ведущем университете Франции — Sciences Po в Париже. Полученная подготовка по французскому языку, а также знания в области энергетической дипломатии и геополитики, мастер-классы ведущих мировых экспертов, руководителей международных компаний позволили мне с успехом пройти стажировку. Я благодарна МИЭП МГИМО за такую возможность и приобретенные знания!

Получив образование по программе бакалавриата «Связи с общественностью и международное энергетическое сотрудничество», я стала более осознанно смотреть на мировые процессы в политике, дипломатии, экономике. Не хочется останавливаться на достигнутом! Именно поэтому я подала документы на магистерскую программу МИЭП «Стратегический менеджмент международных минерально-сырьевых компаний», которая реализуется совместно с НИТУ «МИСиС» при поддержке крупных корпораций. Программа позволяет приобрести навыки в сфере стратегического планирования, аналитики и маркетинга. Особенно меня привлекло в этой магистратуре сотрудничество МИЭП МГИМО и НИТУ «МИСиС», ведь именно синергия профессионального опыта и знаний преподавателей двух авторитетных вузов позволит мне приобрести уникальные навыки как управления, так и анализа международных сырьевых рынков и геополитики. Для меня важно и то, что обучение проходит в вечернее время — это даст мне возможность совмещать мою профессиональную деятельность с получением новых знаний и компетенций.

От всей души хочется также поблагодарить руководство МГИМО и МИЭП, а также научного руководителя моей выпускной квалификационной работы на тему «Формирование имиджа и деловой репутации с помощью индустрии новых и классических медиа на примере корпорации „Росатом“», доцента кафедры мировой электроэнергетики А.Е.Ужанова за поддержку, ценные советы и мудрые наставления. Моя работа получила оценку «отлично» на защите, так как оказалась актуальной и практически значимой.

Спасибо МИЭП МГИМО и до встречи в магистратуре!