Научный руководитель МИЭП В.И.Салыгин провел расширенное заседание кафедры управления инновациями

miep 11 06 2111 июня в Международном институте энергетической политики и управления инновациями МГИМО состоялось расширенное заседание кафедры управления инновациями. Заседание провел научный руководитель МИЭП МГИМО-Одинцово, президент Международной академии ТЭК, член-корреспондент РАН, профессор В.И.Салыгин.

На заседании был подробно рассмотрен ход летней зачетно-экзаменационной сессии в бакалавриате и магистратуре.

Особое внимание было уделено государственной итоговой аттестации студентов выпускных курсов бакалавриата, завершающих обучение по программам «Мировая экономика и инновации» и «Международный бизнес и управление инновациями». По итогам государственных экзаменов студенты МИЭП-Одинцово получили 26 оценок «отлично», а также оценки «хорошо».

Участники расширенного заседания обсудили вопросы подготовки выпускных квалификационных работ студентами бакалавриата. Отмечено, что работа над ВКР проходит строго в соответствии с утвержденным графиком.

В ходе заседания также были рассмотрены вопросы подготовки и проведения торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам МИЭП МГИМО-Одинцово 2021 года.

Состоялось обсуждение хода работы по формированию нового набора в бакалавриат из числа лучших выпускников ведущих школ, а также набора на магистерскую программу «Экономика и управление инновациями».

Ведущие преподаватели кафедры управления инновациями доложили об организации практики студентов 3 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры. Практика и стажировки студентов будут организованы в ведущих корпорациях-партнерах МИЭП, в первую очередь, в подразделениях компаний, расположенных в Москве и Московской области.

На заседании была отмечена важность активного привлечения студентов МИЭП-Одинцово к научно-исследовательской деятельности на базе кафедры управления инновациями и Центра стратегических исследований в области инноваций и цифровой экономики, в том числе в рамках представляющих особую актуальность принципиально новых направлений аналитических исследований: в области развития «новой энергетики», в первую очередь, водородной энергетики, а также проблем цифровизации.

В рамках заседания необходимое внимание было уделено подготовке к государственной аккредитации Университета МГИМО в соответствии с приказом ректора №1041. Отмечено, что вся документации к предстоящей аккредитации подготовлена в полном объеме.

Профессор В.И.Салыгин в завершение заседания тепло поздравил коллектив Международного института энергетической политики и управления инновациями с наступающим государственным праздником — Днем России!