Заседание Ученого совета МИЭП

council miep 30 04 2130 апреля состоялось заседание Ученого совета Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО под председательством директора МИЭП МГИМО, президента Международной академии ТЭК, члена-корреспондента РАН, профессора В.И.Салыгина.

В своем выступлении В.И.Салыгин подробно остановился на вопросах, которые рассматривались на заседании Ученого совета МГИМО 27 апреля: о решениях Наблюдательного совета МГИМО, внесении изменений в Эффективный контракт, реализации Плана мероприятий по повышению эффективности деятельности ИМИ МГИМО на 2019–2024 гг., а также о Центре устойчивого развития МГИМО.

Заместитель директора МИЭП С.К.Васильев доложил о подготовке Международного института энергетической политики и дипломатии к государственной аккредитации МГИМО, а также проинформировал членов Ученого совета МИЭП об итогах совещания, проведенного 29 апреля проректором по развитию МГИМО А.В.Мальгиным.

На заседании Ученого совета МИЭП в соответствии с приказом ректора МГИМО №69 от 10.02.2021 состоялось обсуждение и утверждение основных профессиональных образовательных программ магистратуры МИЭП МГИМО для приема 2021 г: «Экономические стратегии международных нефтегазовых компаний», «Международная энергетическая экономика и деловое администрирование», «Экономика нефтегазовой отрасли и проблемы энергетической политики», «Международный бизнес в нефтегазовой отрасли», «Международный банковский бизнес», «Международный менеджмент в области транспорта нефти и нефтепродуктов», «Правовое обеспечение международных проектов и энергетического бизнеса», «Стратегический менеджмент международных минерально-сырьевых компаний» (совместно с НИТУ «МИСиС»).