Научный руководитель МИЭП МГИМО-Одинцово В.И.Салыгин провел расширенное заседание кафедры управления инновациями

zas miep 30 04 2130 апреля в Международном институте энергетической политики и управления инновациями МГИМО состоялось заседание кафедры управления инновациями. Заседание провел Научный руководитель МИЭП МГИМО-Одинцово, член-корреспондент РАН, профессор В.И.Салыгин.

В ходе мероприятия были внимательно рассмотрены вопросы подготовки к летней зачетно-экзаменационной сессии. Особое внимание уделено подготовке выпускных квалификационных работ студентами выпускного курса. Отмечено, что работа над ВКР проходит в соответствии с утвержденным графиком.

Рассмотрен план работы по формированию учебных планов бакалавриата 2021 года приема. Научный руководитель МИЭП-Одинцово дал поручения преподавателям по совместной разработке матрицы компетенций по программам обучения «Мировая экономика и инновации» и «Международный бизнес и управление инновациями».

Ведущие преподаватели кафедры управления инновациями доложили об организации практики студентов 3 и 4 курсов бакалавриата. Практика и стажировки студентов будут организованы, в первую очередь, в компаниях-партнерах МИЭП МГИМО, расположенных в Московской области.

В рамках расширенного заседания был рассмотрен вопрос о ходе подготовки МИЭП-Одинцово и кафедры управления инновациями к аккредитации Университета, отмечено, что работа осуществляется в строгом соответствии с приказом ректора МГИМО №1041.

На заседании большое внимание было также уделено вопросам активного привлечения студентов МИЭП-Одинцово к научно-исследовательской деятельности Центра стратегических исследований в области инноваций и цифровой экономики. Центр в настоящее время осуществляет проведение фундаментальных и прикладных исследований геополитических проблем мировой энергетики в условиях инновационной и цифровой экономики, разработки концепций и стратегий развития инновационной деятельности в ключевых отраслях экономики.