Мастер-класс компании «Транснефть»

master klass transneft 129 апреля мастер-класс для студентов и магистрантов МИЭП провел заместитель вице-президента ПАО «Транснефть» В.А.Каланда. Тема мастер-класса: «Каспийский трубопроводный консорциум как пример международного сотрудничества России с ведущими мировыми добывающими компаниями».

Открыл мастер-класс директор МИЭП профессор В.И.Салыгин, который отметил, что компания «Транснефть» вносит огромный вклад в эффективную подготовку студентов Института к будущей профессиональной деятельности. Благодаря базовой кафедре ПАО «Транснефть» для студентов открыты очень важные возможности: обучаться по магистерской программе «Международный менеджмент в области транспорта нефти и нефтепродуктов», проходить практику и стажировки в компании «Транснефть», участвовать в реализации крупнейших международных проектов, а также слушать лекции и посещать мастер-классы руководителей и ведущих экспертов компании.

Заместитель вице-президента ПАО «Транснефть» В.А.Каланда в рамках мастер-класса рассмотрел основные показатели деятельности Каспийского трубопроводного консорциума, подробно рассказал об особенностях проекта и возможностях сотрудничества России с ведущими мировыми добывающими компаниями.

По окончании мастер-класса представитель компании «Транснефть» ответил на многочисленные вопросы студентов.

Завершил встречу заместитель директора МИЭП Д.Ю.Жувакин, поблагодарив представителя руководства ПАО «Транснефть» за интересный мастер-класс и возможность направления студентов на практику в компанию. Мастер-класс организован в рамках реализации Соглашения о стратегическом партнерстве с ПАО «Транснефть» — одним из работодателей выпускников МГИМО и МИЭП.

Мероприятие было организовано Международным институтом энергетической политики и дипломатии МГИМО и базовой кафедрой компании ПАО «Транснефть» «Внешнеэкономическая деятельность в области транспорта энергоресурсов».

master klass transneft 2 master klass transneft 3