Обучающий семинар для преподавателей на тему «О возможностях работы в системе ЭИОС»

college eios 21 04 2121 апреля в Колледже МГИМО был проведен обучающий семинар для преподавателей на тему «О возможностях работы в системе ЭИОС». Провела семинар руководитель сектора сопровождения и развития ЭИОС Одинцовского филиала МГИМО Н.С.Баранова.

Электронная информационная образовательная среда (ЭИОС) — это целостная система учебного образовательного процесса с применением современных информационно-технических и учебно-методических средств. Ее освоение необходимо для использования новейших систем образовательно-педагогического обучения, например, дистанционного.

Преподаватели колледжа познакомились с содержанием компонента «Учебный процесс», с возможностями использования учебного материла студентами и системой проверки знаний.

Использование ЭИОС позволит повысить качество обучения, но не является, при этом, полной заменой традиционных форм обучения.