Экологический клуб Колледжа МГИМО провел мероприятие, приуроченное ко Дню экологических знаний

Ежегодно 15 апреля многие страны мира отмечают День экологических знаний. Именно в этот день в 1992 году в Рио-Де-Жанейро на Конференции ООН обсуждались проблемы окружающей среды в мире. Экологическое образование населения всех стран мира имеет огромное значение для устойчивого развития человечества в реализации стратегии выживания. Этот праздник, основная цель которого — продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения, в России отмечается по инициативе общественных природоохранных организаций с 1996 года.

В рамках этого события в Колледже прошло мероприятие, на котором студенты рассмотрели экологические проблемы, которые постоянно присутствуют в нашей жизни. Обучающиеся узнали об экологическом образе жизни и необходимости формирования экологических привычек. Закрепление полученной информации прошло в виде викторины, в процессе которой они осознали важность полученных знаний.