Участие доцента кафедры правового регулирования ТЭК МИЭП Е.А.Гаврилиной в заседании секции по безопасности объектов нефтегазового комплекса НТС Ростехнадзора

miep rostekhnadzor 20 04 2120 апреля Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) было организовано заседание Секции по безопасности объектов нефтегазового комплекса Научно-технического совета Ростехнадзора по теме «Вопросы нормативного регулирования в области промышленной безопасности объектов нефтегазового комплекса». Мероприятие проходило в онлайн-формате на платформе Zoom.

На заседании выступила доцент кафедры gравового регулирования ТЭК МИЭП МГИМО Е.А.Гаврилина по проблемам правового регулирования морских стационарных платформ, предназначенных для бурения и добычи углеводородов на морских месторождениях, и заводов по производству, хранению, отгрузке СПГ и стабильного конденсата на основаниях гравитационного типа.

В мероприятии приняли участие представители ПАО «Роснефть», ПАО «Газпром», ПАО «Лукойл», ООО «Арктик СПГ 2» и ООО «Газпром добыча Ямбург», являющихся недропользователями и будущими эксплуатирующими организациями изготовляемых морских объектов, представители компании «Шелл», а также члены Секции по безопасности объектов нефтегазового комплекса Научно-технического совета Ростехнадзора.