19 апреля 2021

Конкурс перевода в Одинцовском филиале МГИМО

19 апреля 2021

Конкурс перевода в Одинцовском филиале МГИМО

На втором этапе, в котором часть прошедших в финал конкурсантов приняла участие очно в аудитории МГИМО-Одинцово, а часть онлайн, жюри предстояло выявить лучших переводчиков в соответствующих секциях. Результаты распределились следующим образом:

Английский язык (лингвисты, очный формат конкурса)

Гран-При — Екатерина Евсикова (МГИМО)
1 место — Дарья Гордеевцева (НГЛУ им. Н.А.Добролюбова)
2 место — Юрий Котляр (СПбПУ Петра Великого)
3 место — Диана Анциферова (МГУПП) и Данил Галюченко (МГИМО-Одинцово)

Английский язык (лингвисты, дистанционный формат конкурса)

1 место: Елизавета Радчук (Астраханский государственный университет)
2 место: Марина Степанова (ГСГУ)
3 место: Екатерина Тюнина (НГЛУ им. Н.А.Добролюбова) и Анастасия Николаева (Казанский (Приволжский) федеральный университет)

Английский язык (не лингвисты)

1 место — Мария Биткова (МГИМО)
2 место — Прохор Смирнов (МГИМО-Одинцово)
3 место — Милена Каракаева (РУДН)

1 место — Софья Коломацкая (НГЛУ им. Н.А.Добролюбова)
2 место — Софья Луговая (СПбГУ)
3 место — Полина Романцева (МГЛУ)

Испанский язык

1 место — Юрий Котляр (СПбПУ Петра Великого)
2 место — Ксения Клещенко (МГИМО)
3 место — Софья Луговая (СПбГУ)

Болгарский язык

1 место — Мария Николова (Астраханский государственный университет)
2 место — Дарья Егорова (МГИМО-Одинцово)
3 место — Златина Дамянова (СПбГУ)

Директор Одинцовского филиала Е.А.Козловская поздравила победителей, поблагодарила организаторов за высокий уровень проведения мероприятия и выразила надежду, что данный конкурс будет проходить в МГИМО-Одинцово ежегодно.

Победительница конкурса в номинации «Английский язык» Елизавета Радчук из Астраханского государственного университета в своем отзыве написала: «Огромное вам спасибо за проведение конкурса, это был потрясающий опыт, и я очень рада, что принимала участие!». Участники отметили интересные задания, а члены жюри — достойный уровень подготовки конкурсантов и высокий уровень организации конкурса. Николай Куликов, генеральный директор компании «АКМ-Вест», постоянный член жюри конкурса на протяжении всех лет его существования, сказал: «Всегда с огромным удовольствием принимаю участие в этом конкурсе, каждый год с нетерпением жду его и был очень расстроен прошлогодней отменой. Подкупает абсолютная беспристрастность жюри, профессионализм на каждом этапе организации и просто душевная обстановка. И, конечно же, сами участники — мотивированные, заинтересованные, уже любящие профессию. Слушая выступления многих из них, как и их размышления и рассуждения на профессиональные темы, успокаиваешься — у нашей отрасли есть будущее». Светлана Куцарова, член секции болгарского языка, поблагодарила за отличную организацию конкурса и выразила надежду на большее количество участников в своей секции в следующем году.

Поздравляем участников и надеемся на встречу через год!