16 апреля 2021

Доклады МИЭП на XIX Всероссийской конференции-конкурсе, включенной в план мероприятий Года науки и технологий

16 апреля 2021

На конференции выступили аспиранты кафедры внешнеэкономической деятельности в области транспорта энергоресурсов — базовой кафедры компании «Транснефть» в МИЭП МГИМО В.И.Киселев и В.В.Сорокин. Совместный доклад «Устойчивое развитие нефтегазовой отрасли и современные вызовы декарбонизации» был представлен в рамках секции «Экономика устойчивого развития и глобальные инвестиционные тренды».

Магистрантка Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО Полина Литвиненко, обучающаяся по программе «Правовое обеспечение международных проектов и энергетического бизнеса», выступила с докладом «Тенденции правового регулирования цифровизации в нефтяной сфере» в рамках работы секции «Информационно-телекоммуникационные технологии и цифровая трансформация».

В конференции-конкурсе приняли участие студенты, магистранты и аспиранты ведущих российских университетов: МГИМО, Санкт-Петербургского горного университета, Сибирского федерального университета, Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», Мурманского арктического государственного университета и ряда других.

По итогам конференции-конкурса планируется публикация сборника тезисов участников с размещением в базе РИНЦ.