Участники Юридического клуба на Модели ООН на базе Элистинского лицея в онлайн-формате

С 29 по 31 марта проходила Модель ООН в Элистинском лицее.

В качестве одного из постоянных членов в Совете Безопасности участвовал студент 1 курса Колледжа МГИМО и участник Юридического клуба колледжа Николай Булда, который поделился с нами впечатлениями от участия в мероприятии.

—Коля, расскажи, пожалуйста, немного о своих впечатлениях от участия в Модели ООН в онлайн-формате. В качестве кого ты принимал участие в Модели ООН в этот раз?

Недавно мне посчастливилось принять участие в Модели ООН Элистинского лицея.

Еще год назад это была совершенно небольшая школьная модель, но благодаря пандемии коронавируса и дистанционному формату, она резко получила новый приток участников из различных университетов.

Я принимал участие в заседаниях Совета Безопасности и представлял одного из постоянных членов — Великобританию.

— В чем заключались особенности работы Совета Безопасности в этой Модели ООН?

Несмотря на то, что Совет Безопасности — довольно небольшой комитет, в нашем были очень напряженные баталии и каждый делегат действительно со всем усердием отстаивал позицию своей страны.

Самый интересный момент был, когда за час до закрытия делегация Российской Федерации своим правом вето отменила всю резолюцию, и мы начали процедуру с чистого листа. Напряжение в последний час можно было ощутить даже физически.

— Что бы ты посоветовал ребятам, которые ни разу не принимали участия в Модели ООН?

Я хочу посоветовать каждому студенту колледжа и каждому члену юридического клуба принять участие хотя бы в одной модели. Это помогает получить действительно невероятные и непередаваемые эмоции.

model un ellyceum