Мастер-класс на тему «Управление успехом»

6 апреля заведующий кафедрой регионального управления и национальной политики, доктор экономических наук В.И.Добросоцкий провел мастер-класс для учеников старших классов, родителей и педагогов Гимназии в Новых Вешках на тему «Управление успехом».

Виктор Иванович рассказал об особенностях индивидуального практико-ориентированного обучения по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Политология». С 1 курса, для определения основных ориентиров профессионального и личностного развития, студенты, обучающиеся на данных направлениях, проходят добровольное психологическое тестирование. По итогам тестирования формируется программа личностного развития и тематическая специализация студента с учетом его индивидуальных способностей, которая будет развиваться во время написания курсовых работ, при прохождении практики, в процессе научно-исследовательской деятельности в рамках студенческого объединения и во время подготовки выпускной квалификационной работы. Такой системный подход позволяет качественно улучшить учебный процесс и добиться наилучших результатов получения профессиональных навыков у студентов.

Помимо этого, Виктор Иванович рассказал о «Клубе наставников», который был создан на кафедре регионального управления и национальной политики в целях повышения качества обучения и передачи практического опыта. В «Клуб наставников» входят преподаватели кафедры, обладающие высоким авторитетом в области управления и политики, имеющие большой жизненный опыт и личную мотивацию в миссии по передаче знаний и опыта молодому поколению.

После мастер-класса В.И.Добросоцкий ответил на многочисленные вопросы абитуриентов относительно поступления и особенностей обучения в МГИМО.