Участие преподавателей Международно-правового факультета МГИМО-Одинцово в международной научно-практической конференции

19 февраля Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины (Республика Беларусь) совместно с Ташкентским государственным юридическим университетом (Республика Узбекистан) организовал и провел в онлайн-формате международную научно-практическую конференцию «Инновационная парадигма развития системы права».

В конференции, посвященной исследованию тенденций развития системы права в контексте формирования инновационного общества, приняли участие представители высших учебных заведений Республики Беларусь, Узбекистана, Российской Федерации, Украины, Таджикистана, г. Тирасполь.

В данном зарубежном международном научном мероприятии МГИМО-Одинцово был представлен доцентом кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики к.ю.н., доцентом М.Г.Решняк, которая выступила с докладом на тему «Унификация уголовного законодательства государств-участников СНГ как важнейший элемент повышения эффективности международного сотрудничества в сфере борьбы с преступностью».

Актуальность предложенной вниманию участников конференции темы доклада обусловила значительное количество вопросов к докладчику и возникновение оживленной дискуссии.

По материалам конференции планируется издание сборника материалов.

— Программа конференции

innovacionnaya paradigma razvitiya sistemy prava 3 innovacionnaya paradigma razvitiya sistemy prava 1