Международная научно-практическая онлайн-конференция «Филологические науки в контексте иннoвационных исследований»

conf fil nauki 24 12 20 pr124 декабря преподаватели кампуса МГИМО–Одинцово доцент кафедры английского языка Е.В.Власова и доцент кафедры английского языка Н.В.Тимко приняли участие в международной научно-практической онлайн-конференции «Филологические науки в контексте иннoвационных исследований», которая состоялась в Бакинском славянском университете.

На конференции обсуждались актуальные вопросы формирования среды научного общения, установления контактов между учеными разных стран и обмена современными научными достижениями, концептами относительно актуальных вопросов развития науки. В рамках конференции выступили с докладами ведущие лингвисты России, ближнего и дальнего зарубежья. Среди них: проф. Г.М.Левина, проф. В.Д.Мехтиев, проф. О.А.Дмитриева, И.Д.Киквидзе.

Е.В.Власова выступила в секции «Филология» с докладом «Коммуникативные стратегии недооценки в речи представителей британской лингвокультуры (на материале современных художественных произведений начала XXI века)». Н.В.Тимко выступила в секции «Филология» с докладом «Культурологическая природа сигнификативных коннотаций в русском и английском языках. Способы преодоления коннотативной асимметрии при переводе».