В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
27 ноября 2020

В рамках Дней науки в колледже МГИМО состоялась онлайн- викторина «Проверь свою финансовую грамотность»

Поделиться

Распечатать страницу
27 ноября 2020

В рамках Дней науки в колледже МГИМО состоялась онлайн- викторина «Проверь свою финансовую грамотность»

27 ноября 2020 года в рамках Дней науки в колледже МГИМО для студентов 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» прошла онлайн- викторина «Проверь свою финансовую грамотность» на платформе Zoom.

Модераторами и организаторами мероприятия выступили преподаватели юридических дисциплин колледжа МГИМО Бирюкова К.С., Юденко Н.С.

Викторина состояла из 3 заданий: тестовых заданий для капитанов команд; практических кейсов для команды и блиц-опроса.

Участниками викторины стали 2 команды из группы Ю-1.1 во главе с капитаном команды Груничевой Екатериной и группы Ю-1.2 во главе с капитаном команды Булдой Николаем.

В ходе викторины студентам предлагалось проверить общие знания экономики, трудового права по вопросам времени отдыха и заработной платы, а также практические навыки при использовании банковских карт, проведении транзакций на сайтах в интернете и в онлайн – магазинах.

В наши дни важно знать, как защитить себя от мошенников, которые пытаются завладеть банковскими картами либо списать деньги со счетов через интернет и соцсети, а также иметь понимание об основах финансовой грамотности в различных сферах.

Викторина прошла в дружеской атмосфере и позволила ребятам повысить свой уровень финансовой грамотности, ответив на вопросы викторины.

По результатам викторины призовые места распределились следующим образом:

1 место - команда группы Ю-1.1 «Налогоплательщики»

2 место  - команда группы Ю-1.2 «Animo»

Благодарим участников викторины за интерес к мероприятиям Юридического клуба, а организаторов – за неординарный подход к заданиям для викторины.

Поделиться