Мастер-класс «Энергопереход в стратегиях нефтегазовых компаний» в МИЭП МГИМО

Студенческий Инновационный клуб и кафедра управления инновациями МИЭП 19 октября 2020 г. организовали в Одинцовском кампусе МГИМО мастер-класс «Энергопереход в стратегиях нефтегазовых компаний».

Мастер-класс для студентов МИЭП МГИМО провел Советник президента Фонда «Институт энергетики и финансов», доцент кафедры Международного нефтегазового бизнеса РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина Н.А.Иванов.

Открыли мероприятие Заместитель научного руководителя МИЭП МГИМО-Одинцово, доцент Т.В.Яровова и Заведующий кафедрой управления инновациями МИЭП, профессор М.В.Рыбин.

В ходе встречи были подробно рассмотрены основные технологические тенденции в мировой энергетике, а также влияние климатических рисков и Парижского соглашения на стратегии развития крупнейших нефтегазовых компаний.

Мероприятие прошло в гибридном формате: часть студентов участвовала в очной форме с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм, остальные студенты подключались к мастер-классу дистанционно на платформе Googlemeet.

Мастер-класс вызвал большой интерес у студентов МИЭП, которые активно задавали вопросы и участвовали в обсуждении актуальных проблем развития мировой энергетики.