Интерактивный вебинар по банковскому делу для студентов колледжа

15 октября 2020 года студенты 2 и 3 курсов колледжа МГИМО приняли участие в онлайн-вебинаре, организованном партнером по проведению производственной практики студентов  ПАО Сбербанк. Вебинар проходил в интерактивном формате.

Студенты специальности «Банковское дело» активно участвовали в изучении темы «Манипуляции: вижу и не поддаюсь»: задавали вопросы, приводили примеры. Заинтересованность студентов была отмечена модератором мероприятия – Ириной Азаренковой. Колледжисты учились вести переговоры с клиентами банка, уходить от прямых и косвенных манипуляций как со стороны  клиентов, так и со стороны коллег и знакомых.

Будущие специалисты банковского дела оценили полезность такого рода мероприятий, их роль в своем профессиональном становлении и формировании  soft skills. И, кроме того, вебинары и мастер-классы от работодателя помогают студентам готовиться к выпускному квалификационному экзамену.

Создавая условия накопления профессионального практического опыта обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена, колледж МГИМО проводит регулярные встречи с сотрудниками профильных организаций. Уже в ноябре студентов колледжа МГИМО ждет встреча с профессионалами  банка ВТБ (ПАО).

Онлайн мероприятие состоялось при взаимодействии эксперта
ПАО Сбербанк Родионовой М.А. и педагога-организатора колледжа МГИМО Князевой О.В.