В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
19 октября 2020

Участие МИЭП МГИМО в семинаре «Управление морскими ресурсами в Северном Ледовитом океане»

Поделиться

Распечатать страницу
19 октября 2020

Участие МИЭП МГИМО в семинаре «Управление морскими ресурсами в Северном Ледовитом океане»

14 октября 2020 г. состоялся онлайн-семинар Российского совета по международным делам «Управление морскими ресурсами в Северном Ледовитом океане».

В мероприятии приняли участие Посол по особым поручениям, Старшее должностное лицо Арктического совета от Российской Федерации Н.В.Корчунов, заведующий отделом разоружения и урегулирования конфликтов Центра международной безопасности ИМЭМО РАН, член Российского совета по международным делам А.В.Загорский, представители профильных ведомств и ведущие эксперты по вопросам развития Арктики и международного сотрудничества в регионе.

От МИЭП МГИМО в работе семинара участвовала ведущий аналитик ЦСИ МИЭП В.И.Рузакова.

В рамках мероприятия была рассмотрена деятельность Арктического совета по вопросам Северного Ледовитого океана, перспективы совершенствования механизма управления морской средой в Северном Ледовитом океане и координации деятельности Арктического совета и иных организаций, перспективы международного научного сотрудничества и внедрения результатов исследований.

рузан

Поделиться