Стратегический партнер МГИМО «Роснефть» впервые возглавила рейтинг крупнейших компаний России РБК 500

РБК представил новый ежегодный рейтинг крупнейших компаний России. В рейтинге РБК 500, ранжирующем компании по выручке, впервые за время его публикации с 2015 года сменился лидер: первое место заняла компания «Роснефть» – стратегический партнер МГИМО и МИЭП.

«Роснефть» нарастила чистую выручку почти на 10%, а поставки нефти в дальнее зарубежье – на 22,4%.

Университет МГИМО и МИЭП успешно сотрудничают с компанией «Роснефть» на основе Соглашения о стратегическом партнерстве, подписанного в рамках Петербургского международного экономического форума Главным исполнительным директором ПАО «НК «Роснефть» И.И.Сечиным, Ректором МГИМО А.В.Торкуновым и Директором МИЭП В.И.Салыгиным.

«Роснефть» является одним из основных работодателей выпускников МГИМО и МИЭП.

С 2006 г. в МИЭП действует базовая кафедра ПАО «НК «Роснефть» – кафедра глобальной энергетической политики и энергетической безопасности. Совместно с компанией реализуется практико-ориентированная магистерская программа «Экономические стратегии международных нефтегазовых компаний», выпускники которой успешно работают в ключевых департаментах и дочерних обществах «Роснефти».

В МИЭП разработана и реализуется совместно с Высшей школой бизнеса Университета Норд и Туринским политехническим университетом российско-норвежско-итальянская программа МВА «Международный бизнес в нефтегазовой отрасли», по которой прошли обучение уже более 160 руководителей высшего и среднего звена аппарата управления и дочерних обществ ПАО «НК «Роснефть».

С 2017 г. в МГИМО активно действует Центр корпоративного обучения и развития ПАО «НК «Роснефть» под руководством Директора МИЭП В.И.Салыгина. Регулярно проводятся крупные корпоративные форумы, конференции и семинары-совещания с числом участников до 400 человек.