Профессор МИЭП МГИМО А.А.Степанов представил доклад на Международной конференции «Современные вызовы и реалии экономического развития России»

В Институте экономики и управления Северо-Кавказского Федерального университета 9 октября 2020 г. завершила свою работу VI Международная научно-практическая конференция «Современные вызовы и реалии экономического развития России».

Организаторами мероприятия выступили Российский фонд фундаментальных исследований и Северо-Кавказский Федеральный университет.

В международной конференции приняли участие более 120 представителей ведущих вузов и научных организации России. Гибридный формат конференции, которая проходила в офлайн и онлайн режимах, позволил также выступить крупным ученым и экспертам из Великобритании, Италии, Португалии, Казахстана и др.

В рамках пленарного заседания профессор кафедры управления инновациями МИЭП МГИМО МИД России, д.э.н. А.А.Степанов представил доклад на актуальную тему «Эффективность деятельности управленческих кадров в кризис COVID-19».

В ходе конференции состоялось обсуждение комплекса проблем цифровизации и устойчивого развития российской и мировой экономики.

По результатам Международной научно-практической конференции «Современные вызовы и реалии экономического развития России» выпущен сборник докладов участников, который будет зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ.